I DIPARTIMENTI DELL' ISTITUTO

DIPARTIMENTO LETTERE ITALIANE

 

Membri:

ALPINI

BELLI ANTONELLA

BOLDRINI ANNA MARIA

BRACHELENTE MARIA CRISTINA

BRECCHIA

BRUSCHINI FIAMMETTA

CATALDI

CECCHETTI

CRISPOLTONI

DE ROSA

MATTIOLI

MORETTI BARBARA

PERFETTI

ROSSI

RUSSO ANNA

STRAMACCIONI LUCIA

TACCONI

VALDAMBRINI

VILLARINI DARIO

ZOCCARI FABIAN

 

 

DIPARTIMENTO

FILOSOFIA,STORIA E SCIENZE UMANE

 

Membri:

BELLUCCI

BORDI

CODOVINI

CONTADINI G.

FRANCHI

GAROFANO

GUIDUCCI

LUPPARELLI

ORSINI

PANZA

SELVI

UBBIDINI

VENTI

VENTURI

 

 

 

 DIPARTIMENTO SCIENZE LOGICHE E MATEMATICHE

 

Membri:

ACACELLI PAOLA

ALUNNI DONATELLA

BAGAGLIA CINZIA

BRENZACCHI

CECCOTTI

DI NALLO

GAETANI ALUNNI

GIAPPICHELLI

MORLUPO

PALLI

PIATTELLINI

PUCCI

SECCHI

SONAGLIA

STIPA

TROMBETTONI

VERMIGLI

ZUCCHINI

 

 

 

 

DIPARTIMENTO

DISCIPLINE GIURIDICHE, ECONOMICHE, AZIENDALI

 

Membri:

BUCCI MAURIZIO

CARLINI

CONTI FEDERICA

GENOVESE

MENCARONI STEFANO

MILLI

NUZZACI CARMEN

PIAMPIANO DARA

PROCACCI

TORZUOLI

TOSTI LOREDANA

 

 

 

 

 

 

 

 

DIPARTIMENTO LINGUE STRANIERE

 

Membri:

BARUFFI

BAUMER

BIZZARRI

BUCCI E.

FAIRCLOUGH DAMIAN

FENZ CARMEN

FLORIDI

FONI

LEPRI

LUMACA

NASI

OTTAVIANI

PACI

POLIMANTI SESTILIO

ROSELLETTI BIRGITTA

ROSI

SGANGA FORERO

STUART PATRICIA

TONDINI

VESCARELLI DANIELA

VIGO JAQUELINE

VILLARINI CARLO

 

 

 

 

 

 

 

DIPARTIMENTO SCIENZE

 

Membri:

BOLDRINI N.

BOZZA

NOTARO ROSA

PIERRI

RICCI

SCIAMARRA

TIRONZELLI L.

VALLINI

 

   

DIPARTIMENTO DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

 

Membri:

BISCARINI

CALABRESI

CARLONI

TUBITO

 

 

  

DIPARTIMENTO SCIENZE MOTORIE

 

Membri:

CANTARINI

CAMALDO

ERRICO ANTONIO

LEGGERINI

MILLERI

SIDERI

SPELLI

 

  

DIPARTIMENTO BISOGNI SPECIALI

 

Membri:

BARTOLINI

CASTRIOTTA

CONTADINI F.

FIORUCCI

LABOMBARDA

PALLONE

PAMBUFFETTI

PASQUI

PLACENTINO

RICCI VITIANI

SALVATORI

SCASSELLETTI

SMACCHI

TACCHIA

TIRONZELLI C.

TREQUATTRINI

 

 

  

DIPARTIMENTO DISCIPLINE TECNICHE

 

Membri:

CAPONERI ROBERTO

MANTENUTO ANDREA

MORELLI GIANNI

MORELLI STEFANO

PAZZAGLIA GABRIELE

SANTAGATA ANTONIO

SCARSCELLI ROBERTO

STARNINI ANDREA

TORTOIOLI DIEGO