I DIPARTIMENTI DELL' ISTITUTO

 

DIPARTIMENTO LETTERE ITALIANE

ALPINI AGATA
ANTONELLI MATTEO
BELLI ANTONELLA
BOLDRINI A.MARIA
BRACHELENTE M.CRISTINA
BRECCHIA CHIARA
DI_FILIPPO ALESSANDRA
FILIPPUCCI FEDERICO
IULIETTO MARIA NICOLE
LUCARONI SARA
MARCUCCI MARTINA
MATTIOLI PAOLA
MIGLIORATI CRISTINA
RICCI DANIA
ROSSI TOMMASINA
SCATENI SONIA
SERENELLI STEFANIA
STRAMACCIONI LUCIA
TACCONI CINZIA
VALDAMBRINI GIOVANNI
VILLARINI DONATELLA

 

 

FILOSOFIA,STORIA E SCIENZE UMANE

BELLUCCI SIMONA
CHIOCCI ANTONELLA
CODOVINI GIOVANNI
CONTADINI GIULIANA
COPPOLA LETIZIA
FRANCHI M.LAURA
GUIDUCCI GIANLUCA
MENICHETTI FRANCESCO
ORSINI DARIO
SELVI M. CRISTINA
UBBIDINI MARCO
VANNOCCHI ELISA
VENTI ELEONORA
VENTURI SONIA

 

DIPARTIMENTO SCIENZE LOGICHE E MATEMATICHE

ACACELLI PAOLA
BACCHETTA DANIELE
BAGAGLIA CINZIA
BALDELLI MICHELE
BRACUTO CECILIA
CAMPANELLI CHIARA
CHIACCHIERINI FIORELLA
CHIOCCI GIOVANNA
DI_NALLO ROBERTO
GAETANI ALUNNI M.GRAZIA
GALLACCIO ROBERTA
GIAPPICHELLI MARIELLA
LEMBO FEDERICO
LOMBARDI SILVIA
MANONI GIACOMO
MILLERI LILLA
PIATTELLINI GABRIELLA
PUCCI SABRINA
SECCHI MARIO
SONAGLIA ORIETTA
TROMBETTONI FEDERICA
ZUCCHINI TATIANA 

 

DISCIPLINE GIURIDICHE, ECONOMICHE, AZIENDALI

BANCONE ROBERTA STEFANIA
BUCCI MAURIZIO
CARLINI MARIA LAURA
CATANZARITI MARIA PIA
CENTOGAMBE ROBERTA
COCCO ILARIA
FERRANTI LAMBERTO
GENOVESE VINCENZO
MARCUCCI MARCO
MARSIGLIETTI ERNESTO
MENCARONI STEFANO
MISCHIANTI BARBARA
MONTAGNOLI ELISA
NUZZACI CARMEN
PAOLUCCI ANGELO
PASSARELLI CARMELA
PROCACCI CESARINA
SCARLATTO VALENTINA
TORZUOLI EMANUELA

 

DIPARTIMENTO LINGUE STRANIERE

 ALUNNI JULIA
BACOCCOLI FRANCESCA
BARUFFI PATRIZIA
BURATTINI LAURA
CECCACCI ANNA
FLORIDI SONIA
FONI BEATRICE
HOFER ERIKA IRENE
LANDER LOPEZ YRAMA
LEPRI DANIELA
MAGNANI MARCELLA ELISA
MORETTI MONICA
OTTAVIANI AZZALEA
POLIMANTI SESTILIO
ROSELLETTI BIRGITTA
ROSI M. LUISA
SGANGA FORERO A.MARIA
TONDINI SIMONA
VESCARELLI DANIELA
VILLARINI CARLO

 

 DIPARTIMENTO SCIENZE

BOLDRINI NICOLETTA
BOZZA PAOLA
DI_GIACOMO DANIKA
MONTANARI MARIA PIA
RICCI PAOLA
SAMPAOLESI FEDERICA
SCORTICHINI GIACOMO
TIRONZELLI LARA
VALLINI BARBARA
VERAMEYEVA VOLHA

 

DIPARTIMENTO DISEGNO E STORIA DELL’ARTE

 BISCARINI CATY MARIA
BRUNACCI STEFANIA
CARLONI MARIA ASSUNTA
CIANCABILLA MARTA
SCHIARITI PASQUALE
SIRCI CLARISSA
TAMMARO CESARE

 

 

DIPARTIMENTO SCIENZE MOTORIE

BIONDI SIMONE
BIZZARRO CARMEN
CAMALDO R.M.B.
CANTARINI PIETRO
GARZIA ISABELLA
MILLERI ROBERTO
SALDI VALENTINA
SPELLI MASSIMO

 

 DIPARTIMENTO BISOGNI SPECIALI

 AMORE ANGELO
BARTOLINI SILVIO
BETTACCHIOLI GIOIA
BIANCHINI STEFANO
BONIFAZI CARLOTTA
BUCCHI MARCO
BUONGIORNO VINCENZO
CAPITANI SIMONE
CASTILLO CLAUDIA
CONTADINI FRANCA
DONATI FEDERICA
FIORUCCI NICOLETTA
GIOIA MARIA GRAZIA
MAGNANELLI ALICE
MANONI GIACOMO
MARGARITELLI MONICA
MARRI FRANCESCA
MENGONI GIOVANNI
MONTAGNINI ANTONELLA
MURIANNI VALERIA
PALLONE CECILIA
PANBUFFETTI PAOLA M.
PASQUI ROBERTA
RICCI VITIANI VALENTINA
ROSCINI TATIANA
SAIA MIRELLA
SALVATORI MARIA
SCAVIZZI BARBARA
TROMBETTONI MANOLA

 

DIPARTIMENTO DISCIPLINE TECNICHE

ANTONELLI ROBERTO
CAPONERI ROBERTO
FIORAVANTI SILVANA
LUPPARELLI SERGIO
MANTENUTO ANDREA
MONACELLI GABRIELE
MORELLI STEFANO
PAZZAGLIA GABRIELE
SANTAGATA ANTONIO
SCARSCELLI ROBERTO
STARNINI ANDREA
TANZI PAOLO
TORTOIOLI DIEGO